DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS Y EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN EJECUTIVA DE LA CPTTE

 

Dirección Ejecutiva

  • José Dantés Díaz, Director Ejecutivo
  • Vicente Antigua Javier, Subdirector Ejecutivo Región Norte
  • Milcíades Alcántara, Subdirector Ejecutivo Región Sur
  • Juana Herrera, Gestora de Proyectos
  • Elvia Martínez, Asistente Dirección Ejecutiva


Departamento Legal

  • Massiel Rivera, Encargada del Departamento Legal
  • Santo Rodríguez, Abogado
  • Lizbeth Senra, Abogada
  • Suleyka Frías, Abogada
  • Lidia Basora, Abogada
  • Ignacio Socías, Abogado
  • Damaris Espinal, Abogada
  • Jenny Comas, Abogada
  • Angelo Thelisma, Abogado
  • Gilberto Richiez, Paralegal
  • Isis Villa, Paralegal
  • Mabel Santiago, Paralegal
  • Olga Brito, Paralegal
  • Yolaurys Martinez, Paralegal
  • Larybel Mercedes, Digitadora
  • Awilda García, Digitadora


Departamento Catastral

  • Ridomil Rojas, Encargado del Departamento Catastral
  • Altagracia Calderón, Agrimensora de Gabinete
  • Digno Sánchez, Asesor Catastral
  • Luis Beltré, Agrimensor
  • Alba Medina, Agrimensora
  • Jemmy Gómez, Agrimensor
  • Diómedes Beltré, Agrimensor
  • Natanael Turbides, Agrimensor
  • César Molano, Agrimensor
  • Máximo Peralta, Topógrafo
  • Pedro Acosta, Topógrafo
  • Erick Araujo, Topógrafo
  • Wilkyn Cuevas, Topógrafo
  • Joan Guzmán, Topógrafo
  • Luis Omar Hernández, Topógrafo
  • Francisco Carela, Topógrafo
  • Gerlin Taveras, Topógrafo
  • Franklin Medina, Topógrafo
  • Marcos Martínez, Topógrafo
  • Henry Cordero, Dibujante
  • Jhon Nuñez, Dibujante
  • Francisco Hernández, Auxiliar de Agrimensura
  • Elvyn de la Cruz, Auxiliar de Agrimensura
  • Erisnardo Florián, Auxiliar de Agrimensura
  • Héctor Leonardo Rodríguez, Auxiliar de Agrimensura
  • Domingo Santana, Auxiliar de Agrimensura
  • Fernandito Minyetty, Auxiliar de Agrimensura
  • Nelson Gonzalez, Auxiliar de Agrimensura


Área Administrativa
 

  • Mensía Alcántara, Asistente Técnica
  • Antonia Segundo, Recepcionista
  • Danny Rojas, Chofer
  • Sandro Pérez, Chofer
  • Soriano Fulcar, Chofer
  • Jesús Manuel Cuello, Chofer
  • Cristino Calcaño, Chofer
  • David Pérez, Chofer
  • Jose Arnó, Chofer
  • Melvin Páez, Chofer

 

Suscríbase a nuestro boletín para recibir informes relacionados con los procesos de titulación de parcelas, solares y viviendas.