DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS Y EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN EJECUTIVA DE LA CPTTE

 

Dirección Ejecutiva

  • Lic. Mérido De Jesús Torres Espinal, Director Ejecutivo
  • Rubén Céspedes, Subdirector Ejecutivo Región Este
  • Duarte Méndez, Subdirector Ejecutivo Región Sur
  • Santiago Caba, Sub Director Ejecutivo Región Norte
  • Juana Herrera, Gestora de Proyectos
  • Sandra Contreras, Especialista en el área Administrativa y Financiera
  • Mary Deli Bonilla, Analista de Recursos Humanos
  • Jezabel Peralta, Recepcionista
  • Ani Rodríguez, Asistente Dirección Ejecutiva


Departamento Legal

  • Suleyka Frías, Encargada del Departamento de Gestión Legal
  • Francia Montero, Encargada División de Asuntos Registrales
  • Geovanny Castro, Encargado División de Asuntos Judiciales
  • Lizbeth Senra, Abogada
  • Pedro De La Cruz, Abogado
  • Damaris Espinal, Abogada
  • Aurys Reyes, Abogada
  • Angelo Thelisma, Abogado
  • Laura Brugal, Abogada
  • Gilberto Richiez, Abogado
  • Pedro Pérez, Abogado
  • Olga Brito, Abogada
  • Enmanuel Catalino, Abogado
  • Cristian López, Analista Legal
  • Mabel Santiago, Paralegal
  • Isidro Ramírez, Paralegal
  • Yolaurys Martinez, Paralegal
  • Narciso Valdez, Paralegal
  • Maricel Morales, Paralegal
  • Diana Santana, Paralegal
  • Elvia Martínez, Paralegal
  • Dionicio Báez, Paralegal
  • Joel Díaz, Paralegal
  • José Amaury De Oleo, Paralegal
  • Miguel Angel Sosa, Paralegal
  •  

Departamento Social

  • Teófilo Risk, Gestor de Proyectos de Asuntos Comunitarios
  • Onaney González, Gestora de Proyectos de Asuntos Comunitarios
  • Héctor Gómez, Gestor de Proyectos de Asuntos Comunitarios
  • Anyeli Montero, Gestora de Proyectos de Asuntos Comunitarios
  • Larybel Mercedes, Digitadora
  • Yéssica De la Cruz, Digitadora
  • Awilda García, Digitadora
  • Rayleny Hernández, Digitadora
  • Yamell Marte, Digitadora
  • Estephani Pérez, Digitadora
  • Orianna Malloll, Digitadora
  • Arlenny Peguero, Digitadora
  • Grisleidi Medina, Digitadora
  • Dilenny Encarnación, Digitadora
  • Iván Alvarez, Digitador

Departamento Catastral

  • Luis Beltré, Encargado del Departamento Catastral
  • Altagracia Calderón, Encargada División Instrumentación Expedientes Catastrales
  • Máximo Peralta, Encargado División de Mensura
  • Alba Medina, Agrimensor
  • César Molano, Agrimensor
  • Natanael Turbides, Agrimensor
  • Digno Sánchez, Asesor Catastral
  • Diómedes Beltré, Agrimensor
  • Almarelis Encarnación, Agrimensora
  • Pedro Acosta, Agrimensor
  • Elvin Nivar, Agrimensor
  • Rawilson Escaño, Agrimensor
  • Eric Pujols, Agrimensor
  • Abel de Jesús Espino, Agrimensor
  • José Vladimir Terrero, Agrimensor
  • Erick Araujo, Topógrafo
  • Wilkyn Cuevas, Topógrafo
  • Joan Guzmán, Topógrafo
  • Gerlin Taveras, Topógrafo
  • Franklin Medina, Topógrafo
  • Marcos Martínez, Topógrafo
  • Nelson González, Topógrafo
  • Fernandito Minyetti, Topógrafo
  • Henry Cordero, Dibujante
  • Jhon Nuñez, Dibujante
  • José Anderson Ramos, Dibujante
  • Carlos Alejandro Polanco, Dibujante
  • Alfonso Tejada, Dibujante
  • Juan Sanquintin, Dibujante
  • Francisco Hernández, Auxiliar de Agrimensura
  • Elvyn de la Cruz, Auxiliar de Agrimensura
  • Erisnardo Florián, Auxiliar de Agrimensura
  • Héctor Rodríguez, Auxiliar de Agrimensura
  • Domingo Santana, Auxiliar de Agrimensura
  • Yeudi Segura, Auxiliar de Agrimensura
  • Miguel Ventura, Auxiliar de Agrimensura
  • Aneudy Contreras, Auxiliar de Agrimensura
  • Misael Taveras, Auxiliar de Agrimensura
  • Martin Joseph, Auxiliar de Agrimensura
  • Silvestre Tejeda, Auxiliar de Agrimensura
  • Dario Melo, Auxiliar de Agrimensura
  • Wilmis Peralta, Auxiliar de Agrimensura


Área Administrativa 

  • Margarita Liriano, Asistente Técnica
  • Eduar Hortencia, Mensajero
  • Cristino Calcaño, Chofer
  • Anyulis Cisnero, Chofer
  • Jesús Manuel Cuello, Chofer
  • David Pérez, Chofer
  • Antonio Javier Rosario
  • Ricardo Mella, Chofer
  • Ramón Piantini, Chofer